Как оформить учет на бирже труда для жены с временной регистрацией, учитывая мой временный статус военнослужащего

Вопрос №14834978 из г. Казань
опубликован 14.11.2018, 15:42
Как встать на учёт моей жене на биржу труда с временной регистрации возможности оформить постоянную регистрацию нет так как я нахожусь здесь временно я военнослужащий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие по безработице не нужно, моей жене все равно будет отказ в постановке по временной регистрации?

14.11.2018, 15:48

А что нужно вашей жене? Стаж идет только при назначении выплаты пособия. А подбор работы можно делать и без статуса безработного.

14.11.2018, 15:51

Пособие по безработице платится только по месту жительства, то есть по месту постоянной регистрации. Временная регистрация - это лишь место пребывания. В то же время регистрация места жительства осуществляется в паспорте гражданина. Именно по ней и стоит обращаться в центр занятости насленеия для получения пособия.

В соответствии с ГК РФ и Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 установлено, что регистрация граждан по месту пребывания, согласно пункту 15 указанных Правил, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства. По месту пребывания гражданин может быть зарегистрирован в нескольких населенных пунктах, и в этом состоит отличие места пребывания от места жительства. Исходя из данного отличия, в целях исключения злоупотреблений правом на получение пособий по безработице не только по месту жительства, но и по месту пребывания, законодатель регламентирует право каждого гражданина на защиту от безработицы, включая порядок приобретения статуса безработного и получения, соответственно, пособия по безработице в пределах той местности, где гражданин проживает (имеет регистрацию в паспорте).

14.11.2018, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пособие по безработице не нужно, моей жене все равно будет отказ в постановке по временной регистрации?

14.11.2018, 15:48

А что нужно вашей жене? Стаж идет только при назначении выплаты пособия. А подбор работы можно делать и без статуса безработного.

14.11.2018, 15:51

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034