Документы, которые продавец должен предоставить при покупке 1/2 доли дома с двумя хозяевами
Дом, на два хозяина, у каждого свой вход. Покупаем 1/2 долю в праве общей долевой собственности на индивидуальный жилой дом. Какие документы должен предоставить продавец?
ДРугой собственник имеет право преимущественной покупки. А потому его отказ или уведомление ему.
Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Выписку из ЕГРН или свидетельство на долю, землю.
Договор, по которому он стал собственником.
Выписку из дом книги о зарегистрированных, и об отсутствии долга за ЖКУ.
Это все нужно Вам.
Нотариусу для сделки по существу ничего не надо, кроме.. Выписку из ЕГРН или свидетельство на долю, землю.