Сохранит ли дочь статус члена семьи военнослужащего при разводе, если суд определит место жительства с матерью?
Да, дочь останется в этом статусе. До 18 лет. Или до 23, если будет учиться.
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
Добрый день. Дочь да, сохранит, а вот жена больше не будет являться членом семьи.