Собственнику квартиры угрожает арест щетов и суд от водоканала из-за неоплаченного коммунального долга
Сегодня произвели арест моих щётов, на меня подал в суд водоканал. Я являюсь собственником квартиры, но там не зарегестрированн. Позвонил в водоканал, там мне сказали, что с паспортного стола дали справку, о том чт я не только собственник, но еще и прописан там. В паспортном столе сказали что на этой квартире еще коммунальный долг еще 90 т р. Что делать.
Лучший ответ
Добрый день! Счета арестовали правомерно.
Не имеет значения,-зарегистрированы Вы там или нет. Собственник несет бремя содержания своего имущества,-ст. 209, 210 ГК РФ. Согласно ст. 154 - 156 ЖК РФ,-собственник обязан оплачивать коммунальные услуги и плату за жилое помещение.
Пишите заявление в суд о рассрочке исполнения Решения суда.
Пробовать договориться о поэтапном погашении.