Что делать после составления искового заявления? Как оплатить государственную пошлину и получить корешок об уплате? Можно ли все это сделать без помощи адвоката?
Добрый день! Вы можете написать исковое заявление от руки. Теперь осталось заплатить госпошлину - ее размеры и реквизиты для оплаты есть на сайте суда, в который Вы обращаетесь. Берете реквизиты и с ними оплачиваете в банке, берете квитанцию и ее оригинал прикладываете к исковому заявлению. Затем само исковое заявление вместе с копиями прилагаемых документов копируете по количеству сторон + экземпляр с копиями и оригиналом квитанции об оплате суду. Далее относите в канцелярию, сдаете, на одном из экземпляров Вам суд ставит отметку о принятии и возвращает этот экземпляр Вам. И ждете звонка, смс или повестки в суд. Удачи.