Выпавший на дороге - как получить возмещение или ремонт от страховой компании для разбитого экрана телефона?

• г. Москва

Застрахован телефон, но побежал за ребёнком что б не выскочил на дорогу, выпал из кармана телефон. Разбился экран, трещины, но работает вроде бы как нормально, но видно что экран пострадал. Подскажите пожалуйста можно как то что б страхования компания, либо отремонтировала, либо возместила ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Я думаю это не страховой случай но вы свой договор то почитайте что там прописано.

Здравствуйте, Иван!

Чтобы ответить на данный вопрос нужно смотреть Ваш договор страхования и знать какие условия там указаны, что является страховым случаем и т.д.

Здравствуйте. Нужно смотреть Ваш договор страховой. Без изучения договора ответить на заданный Вами вопрос не представляется возможным,