Влияет ли курс профессиональной переподготовки на возможность работы младшим воспитателем?
Добрый день.
Вам выдадут свидетельство о профессиональной переподготовке. Это ваш личный документ. Руководителю Вы сдаете лишь копию для кадров.
Конечно можно и в другой сад, но тут смотрите документы, часто при направлении на платное обучение (если это именно Ваш случай) работодатели заключают договор с работником, содержащий стандартные обязанности работника проработать определенное время после обучения или же (если увольняется работник по собственной инициативе), возместить расходы на обучение. Такого может и не быть, конечно. Просто уточните и знайте себе этот момент. А Ваши документы об образовании (в том числе о переподготовке) всегда Ваши. Вы пользуетесь ими так, как считаете нужным.