Как решить проблему с выездом ребенка из РФ в середине учебного года?
Вообще совершенно непонятно-вы три года прожили в России по РВП. Почему не оформили ВНЖ, что мешало? Ничего не мешало.
Теперь естественно, для вас действует правило 90/180.
Никто кроме вас не виноват.
Придётся пока поучиться на Украине. Или можете поехать в Казахстан.
ВНЖ не оформила по причине отсутствия постоянной регистрации и за не имением той суммы, которую требуют предоставить при подаче заявления на ВНЖ. Я хочу сейчас сделать РВП и подать на госпрограмму.
Теперь тогда самый сложный вопрос-получение квоты, и ведь не факт, что вы её получите.