Как потребовать компенсацию за сгоревшую бытовую технику после неправильной установки счетчика электриками?
Электрики ставили счётчик на столб и перепутали провода и дали напряжение 380. Сгорела бытовая техника. Как потребовать компенсацию?
Лучший ответ
Добрый день Татьяна. Для начала этот момент необходимо зафиксировать, вызывайте представителей управляющей компании, для составления акта о произошедшем, потом досудебную претензию в адрес ук (если электрики от туда), если не выплатят, то обращайтесь в суд. Но данный факт нужно документально зафиксировать, что бы в суде доказать.
Здравствуйте.
Для начала попытаться обратиться за добровольным возмещением, в случае отказа с иском в суд.