Меня избил муж, в какой срок можно снять побои, если синяки проявляются только через несколько часов?
Меня избил муж, в какой срок можно снять побои, если синяки проявляются только через несколько часов? И можно ли снимать побои, если следов нет, а болит все тело (мышцы)?
Здравствуйте.
Побои можно зафиксировать в травмпункте.
Обратитесь в травмпункт с пояснением об обстоятельствах причинения Вам побоев.
Медицинский работник зафиксирует телесные повреждения и жалобы.
Без наличия явных телесных повреждений медицинский работник установит их наличие по симптомам, жалобам на боли и методом пальпации, поврежденных частей тела.
Вы можете обратиться в травмпункт сразу после нанесения Вам побоев.
В последующем медицинские документы понадобятся для проведения судебно-медицинской экспертизы об определения наличия и степени тяжести причинения здоровья.
Виктория, не откладывайте, побои необходимо в любом случае зафиксировать, так как, это в некоторых случаях играет важную роль.