ДТП во дворе - водитель скрылся после столкновения

Вопрос №14837476 из г. Владивосток
опубликован 15.11.2018, 04:32

Во дворе выезжал заднимходом и не замет сзади едущую машину, слегка толкнул, остановился, водитель второй машины как будто не заметил и уехал с места ДТП.

Лучший ответ
Рекомендуется

Что в данной ситуации может быть, стоит ли переживать? Ведь он первый скрылся потом я, может ли что-то предъявить?

15.11.2018, 05:07

Если он впоследствии узнает про данное ДТП (от очевидцев, видеозапись, по другой причине), то вправе обратиться к Вам за возмещением ущерба. В случае, если он обратиться в ГИБДД, то вы оба будете привлечены к административной ответственности за оставление места ДТП. Либо можете оформить Европротокол.

15.11.2018, 05:12

Вполне может. И если предъявит то Вас ждёт административная ответственность по статье 12.27 КоАП РФ.

15.11.2018, 05:28

Здравствуйте! Ситуация понятна. А в чём вопрос?

15.11.2018, 04:58

Что в данной ситуации может быть, стоит ли переживать? Ведь он первый скрылся потом я, может ли что-то предъявить?

15.11.2018, 05:07

Если он впоследствии узнает про данное ДТП (от очевидцев, видеозапись, по другой причине), то вправе обратиться к Вам за возмещением ущерба. В случае, если он обратиться в ГИБДД, то вы оба будете привлечены к административной ответственности за оставление места ДТП. Либо можете оформить Европротокол.

15.11.2018, 05:12

Вполне может. И если предъявит то Вас ждёт административная ответственность по статье 12.27 КоАП РФ.

15.11.2018, 05:28