Какие службы и периоды работы можно засчитать в 15-летний стаж на Крайнем Севере?
Нет, конечно - засчитывается именно служба, указанная в этом постановлении.
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Если оба эти места работы были в районах Крайнего Севера, то да.
Ответ не понятен, имеется ввиду, что к службе в полиции на Крайнем Севере может быть засчитан гражданский трудовой вид деятельности, или же необходима только служба в полиции в количестве 15 для получения северной пенсии?
Данный факт нигде в законодательстве чётко не прописан!
Почему только служба в полиции? Служба - именно в тех органах и ведомствах, которые перечислены в указанном постановлении.
Хорошо, а если был уволен из полиции, и не прерываясь, один год в гражданской сфере, а после восстановлен на службу, в целом можно тоже засчитать все периоды к 15 годам?!
Подскажите пожалуйста нормативные акты со ссылками на статьи?!