Какие службы и периоды работы можно засчитать в 15-летний стаж на Крайнем Севере?

Вопрос №14837516 из г. Салехард
опубликован 15.11.2018, 05:09
Какие периоды работы, службы засчитываются в 15-летний стаж работы на Крайнем Севере? К примеру, служба в полиции 14 лет, а после работа на гражданской должности 1 год, вместе можно засчитать как 15 лет стажа работы на Крайнем Севере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно - засчитывается именно служба, указанная в этом постановлении.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

15.11.2018, 05:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если оба эти места работы были в районах Крайнего Севера, то да.

15.11.2018, 11:39

Ответ не понятен, имеется ввиду, что к службе в полиции на Крайнем Севере может быть засчитан гражданский трудовой вид деятельности, или же необходима только служба в полиции в количестве 15 для получения северной пенсии?

Данный факт нигде в законодательстве чётко не прописан!

15.11.2018, 11:27

Почему только служба в полиции? Служба - именно в тех органах и ведомствах, которые перечислены в указанном постановлении.

15.11.2018, 11:30

Хорошо, а если был уволен из полиции, и не прерываясь, один год в гражданской сфере, а после восстановлен на службу, в целом можно тоже засчитать все периоды к 15 годам?!

Подскажите пожалуйста нормативные акты со ссылками на статьи?!

15.11.2018, 11:50

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034