А если домик щитовой на дачном участке без фундамента, то его то же надо оформлять?
Если домик до 2018 года еще действует «дачная амнистия», делаете технический план и по декларации в рег палату!
Статья 25.3 ФЗ №93
Особенности государственной регистрации права собственности на некоторые создаваемые или созданные объекты недвижимого имущества
1. Основаниями для государственной регистрации права собственности на создаваемый или созданный объект недвижимого имущества, если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется выдачи разрешения на строительство, а также для государственной регистрации права собственности гражданина на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в черте поселения и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке) Если нужна услуга юриста
Рада помочь! Тел.8-902-962-09-08