Как избежать возврата переплаты за ЕДВ ПФР при неправильно указанном месте жительства?
ПФР переплатил нам ЕДВ. Якобы мы не сообщили что переехали, требуют вернуть рбратно сумма для нас большая. Подскажите можно как то этого избижать и не платить?
Лучший ответ
Добрый день Евгений, ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) назначаются инвалидам и положены не зависимо от места жительства, если вам переплатили социальную доплату до прожиточного минимума, то при переезде Вы обязаны были сообщить так как выплаты производятся из местного бюджета, а не из ПФР и избежать возврата переплаты не получится.
Спасибо, за помощь.