Орёл, 15.11.2018, 09:23

Сосед снизу требует заменить ламинат из-за шума - как поступить?

Вопрос №14838216 из г. Орёл
опубликован 15.11.2018, 09:23
Сосед снизу жалуется что ему мешает спать топот по квартире. Говорит что у нас ламинат положен не по стандартам и мы должны поменять полы. При этом под ламинатор лежит 12 мм фанера. Собирается подавать в суд. Мы не слушаем громко музыку, не кричим. Что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет шумоизоляции в домах, сделайте независимую экспертизу по шумоизоляции в Ваших квартирах и Ваш сосед успокоиться.

15.11.2018, 11:13

Какие его требования? Летать по квартире?

15.11.2018, 09:56

Говорит что мы должны положить или подложку под ламинат или застелить ковролин.

15.11.2018, 10:49

Юлия, не вижу повода для беспокойства. Пускай обращается в суд. Получите исковое заявление, подключайте юристов, грамотно защищайте свои права. Не вижу я положительной судебной перспективы в этом деле для Вашего соседа.

15.11.2018, 10:53

Он производил замер уровня шума? Какие либо доказательства предоставлял? Акт составлял?

15.11.2018, 10:53