Когда можно подавать на УДО для мужа, осужденного по ст. 228 ч. 2?
Моего мужа осудили по статья 228. часть 2.возможно ли освободится ему по УДО.
Статья 79 УК РФ по отбытии не менее половины срока назначенного наказания, можно обращаться в суд по месту отбывания с ходатайством об УДО при наличии положительных характеристик от администрации учреждения!
УДО по ст.228. ч.2 УК РФ возможно после отбытия половины назначенного срока.
Здравствуйте.
Преступление предусмотренное ч. 2, ст. 228 УК РФ, относится к категории тяжких и наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.
Вашему мужу возможно освободится по УДО.