Неожиданное требование взыскания долга после окончания исполнительного производства - как решить сложившуюся ситуацию?
Выплатила кредит по исполнит. Производству в 2015 году, исполнит. Производство окончено. Есть письмо от приставов об окончании произв. Сейчас звонят со службы взыскания и требуют оплатить 89000 т. р.якобы неустойка, пеня, проценты и тд.Поехали в банк Россельхоз там сказали у меня висит долг 132000 т. р.Прошло почти 4 года, все молчали не в суд на меня не подавали и не собираются подавать как я поняла от кред. Работника, они всё хотят решить мирно без суда. В документах нет никаких дат, с какое и по какое неустойка, проц, пеня. Как быть в такой ситуации, что делать?
Нужно знать на основании какого документа выдан исполнительный лист о взыскании с вас 89000 рублей. Исходя из этого обжаловать этот документ, если вы действительно считаете что ничего не должны.
Касаемо Россельхозбанка нужно документально (на основании чего) подтвердить вашу задолженность в 132000 рублей, исходя из этого действовать дальше.
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.