Банк изменил реквизиты, не прислал новые и требует оплату - история автокредита и угрозы имущества.
Верно рассуждаете. Однако если дойдет до суда, надо быть готовыми доказать, что вы хотя бы пытались платить на старые реквизиты (хотя бы единственный отказ в совершении операции). А вообще 70 тыс. через год после того как оставалось 90 - выгоднее предложения не получить от банка. Договаривайтесь, и не придется еще больше воевать за испорченную кредитную историю. Только пусть еще дадут с нее выписку, что она чиста.
Избавиться от долга в вашем случае - пиар-фантазия выше.
Ответ отключен модератором
Вообще в этой ситуации вы должны были внести деньги на депозит нотариуса, но по вашему вопросу ничего точно не скажешь. Все зависит как от суммы долга, так и от процентной ставки.
1. Может быть проще сходить в банк и договорится.
2. Может быть - дождаться суда и выплатить через суд.
3. Может быть «списать» этот долг.
Вариантов много, укажите, конкретно, все параметры, а я уже подскажу, что делать в вашем случае.
Как арбитражный управляющий могу помочь в третьем варианте.