Возможно ли сменить отчество ребенка, если бывший муж лишен родительских прав?
Помогите пожалуйста! Есть ли возможность сменить отчество ребенка, если бывший муж лишён родительских прав. Фамилию мы уже поменяли. Хочу дать отчество моего мужа, который воспитывает этого ребенка с 2 х лет, но без усыновления! Есть ли какие то варианты? В свидетельстве о рождении указан бывший муж. В органах опеки дали разрешение на смену фамилии а поменять отчество отказали!
Отчество ставится только по отцу или по заявлению матери-одиночки (ст.ст.51, 58 СК РФ). Без усыновления отчество Вашего нового мужа присвоено быть не может.
Здравствуйте! Можете поменять в судебном порядке! Если нужна помощь в составлении документов Обращайтесь адвокат Гульнара Разимовна.