Иркутск, 15.11.2018, 13:34

Я сирота мне 19 лет Могу ли я встать на жильё?

Вопрос №14839624 из г. Иркутск
опубликован 15.11.2018, 13:34
Я сирота мне 19 лет Могу ли я встать на жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если у Вас нет никакого жилья, либо то, которое имеется менее учетной нормы, то, конечно, Вы имеете право получить жилье.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Всего Вам наилучшего!

15.11.2018, 13:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Да, если не имеете собственного.

15.11.2018, 13:35
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я наследник частного дома

На 4 наследника а жилых квадратов 36

Я сирота могу ли я встать на жильё

Мне 19 лет.

15.11.2018, 13:51

Да,даже имея такую ничтожную площадь вы все равно имеете право встать на очередь в получении жилья.

15.11.2018, 13:53

Жилых - 36, а общая площадь?

Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в г. Иркутске (с изменениями на 10 ноября 2014 года)

2. Утвердить учетную норму площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, в размере менее 15,0 кв.м общей площади на одного человека.

15.11.2018, 13:57