Военкомат запрещает пойти по контракту на военную службу после обучения на права категории С в Досааф и требует оплаты за обучение - это законно?

• г. Екатеринбург

Хочу пойти по контракту, на военную службу, после обучения на права категории С в Досааф, военкомат говорит, что я не имею права идти на контракт, либо, если же я пойду на контракт, то я должен им денег, за обучение, это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы военкомату не каких денег не должны. Вы проходите обучение на права категории С, Досааф это до военная подготовка. Если после обучения захотите идти служить по контракту, подберите себе воинскую часть и получите отношение от командира части. По вашей категории большой дефицит водителей.