Как получить заверенную печатью копию аппелляционного определения Московского Областного суда для подачи кассационной жалобы?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как можно получить копию аппелляционного определения Московского Областного суда, заверенную печатью, для написания кассационной жалобы. Заседание суда прошло 31.10, в городской суд дело поступит в конце ноября, как сказали в канцелярии суда. Боюсь пропустить сроки подачи кассационной жалобы в случае отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Решение суда апелляционной инстанции можно получить в суде первой инстанции. Как правило суды укладываются в сроки кассационного обжалования и Вы получите своевременно необходимую Вам копию. Если речь о гражданском деле, то у Вас более 5 месяцев еще.

Кассационная жалоба на решение суда подается в течение 6 месяцев.. с момента вступления решения суда в силу. Поэтому успеете.. Забирать апелляционное определение надо в суде первой инстанции.

Добрый день. Срок подачи кассационной жалобы составляет 6 месяцев.

Не переживайте, не пропустите Вы срок, так как судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу...

Поэтому времени у Вас более чем достаточно еще...

Удачи!

Через 5 ДНЕЙ с момента вынесения резолютивной части, вы вправе потребовать и/или потребовать выдать на руки апелляционное определение в окончательной форме из суда апелляционной инстанции.