Как и в каком порядке оспаривать кадастровую стоимость квартиры в новостройке за 1500 000 рублей, можно ли это сделать через МФЦ?
Необходимо подать заявление об изменении кадастровой стоимости на основании отчета об оценке рыночной стоимости квартиры в территориальное подразделение Росреестра России. Список документов можно посмотреть на сайте Росреестра. Если комиссия Вашу стоимость не одобрила, или если трехлетний срок (с момента определения кадастровой стоимости) на обращение прошел то можно будет обжаловать в суд.
Если что-то будет непонятно, обращайтесь в личном порядке за более подробной консультацией!
Здравствуйте, Анна!
Изменить кадастровую стоимость квартиры-привести ее к рыночной можно в судебном порядке. Через МФЦ не получится.
Нет, через МФЦ не получится. Кадастровую стоимость можно оспорить в комиссии по кадастровым спорам, которая находится при Росреестре, либо в суде. Но до обращения необходимо провести оценку и получить экспертизу на оценку.