Возможно ли вызывать в суд должностное лицо, вынесшее постановление об обжалованном административном правонарушении?
Вы являетесь стороной по делу, как должностное лицо, в связи с чем Вас и вызывают, так как по сути это Вы же наложили штраф, Ваши действия в виде постановления о штрафе и обжалуют.
Законно (нонсенс убогого правосудия). Но если это для вас некий нежелательный свидетель, то и показания его надо подвергать критике с позиции отмененного постановления, как доказательства необъективности такого свидетеля.
Я являюсь должностным лицом, наложившим штраф. Мое постановление обжаловано. Судья вызывает меня в суд судебной повесткой. На основании какой нормы КоАП или ГПК?