Жестокая судьба щенка - как наказать виновных в его жестоком обращении?
Дом 2-хподъездным в 2-ом квартиранты завели щенка, неоднократно избивали его во время прогулок, потом он надоел, и его подбросили в 1 подъезд, в 1 подъезде было принято решение, собаке найти новых хозяев, на время их поисков оставить ее в подъезде (на улице мороз - жалко было выгонять). Многие жильцы дома кормили ее, убирали за ней, ходили гулять. В один день, когда все были на работе, утром приехали собачники по заявлению жительницы из 1 подъезда и пристрелили. Эта жительница не ухаживала, не кормила, со старшим по дому не советовалась, решила все за всех, в результате - щенка застрелили. Как наказать такую жестокость? Или это будет безнаказанно. Это случилось в пятницу 2 декабря, а в субооту - 3 декабря его должны были взять новые хозяева. Подскажите.
Лучший ответ
За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность. Для возбуждения уголовного дела необходимо обратиться в отдел полиции по месту совершения преступления с заявлением по указанному Вами факту.
Желаю удачи!