Отказ командира корабля в переводе на вышестоящую должность - законно или нет?

• г. Владивосток

У меня появилась возможность перейти на вышестоящую должность в пределах воинской части (с корабля в штаб), но командир корабля отказывает мне в переводе, аргументируя это нехваткой кадров. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нехватка кадров, не основание нарушать Ваше право на продвижение по службе! Рапорт подайте ему, чтобы он мотивированно указал на причины отказа в переводе. Затем обжалуйте его решение у вышестоящего начальства.