О проблеме с восстановлением договора страхования и возможное обращение в суд

• г. Сургут

В сентябре 2015 г оформила кредит в сбербанке, а с ним и сберегательное (накопительное) страхование. По условиям страхования я должна была перечислять опрелеленнуб сумму денедных средств на номер моего стахового полиса в течение 5 лет, в случае если страховой случай не возник в эти застрахованные 5 лет, то денежные средства мне возвращаются с небольшим удержанием. Меня условия страхования устроили и я даже воспринила страховку как некую копилку на 5 лет. Но в 2016 г. по невнимательности мои платежи несколько месяцев осуществлялись на неверно указанный страховой полис. Когда я звонила на горячую линию страховой компании мне сказали что договор со мной расторгнут, но платежи мои видят и их нужно привязать к моему полису, платежи можно осуществлять далее по графику, договор будет восстановлен. Что я и сделала через отделение сбербанка, с помощью сотрудников сбербанка привязала неверно уплаченные платежи к уже моему номеру полиса, приложив все необходимые копии квитанций об оплате таких платежей, и перечисляла далее необходимые суммы на мой полис. Но после данного действа мне так и не пришло письмо что мои платежи зачислены на номер моего полиса, что договор восстановлен. Прошло 3 года с момента оформления страховки, платежи мною осуществляются ежемесячно по условиям страховки. 18 октября 2018 г. я официально оставила обращение на сайте, рассмотрение которого продливают уже несколько раз, последнее продление до 24 ноября 2018 г. Что мне делать дальше, идти в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.