Требование регистрации по месту пребывания в Москве при приёме на работу у нерезидентов граждан России

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, обязан ли рабртодатель требовать при приеме на работу у граждан России не москвичей регистрацию по месту пребывания в Москве. Постоянная регистрация по месту жительства в России имеется.

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязан. Граждане РФ, независимо от места регистрации, имеют равные права, в том числе и на труд. Отказ в предоставлении работы из-за отсутствия регистрации незаконен и может вызвать негативные последствия для работадателя, в случае обращения в суд.