Как поступить, если вызывают в мировой суд по неправильному адресу и отсутствуют данные о времени явки?
Разумнее всего, Вашему знакомому заранее в часы приема посетить канцелярию мирового судьи того судебного участка, из которого пришла повестка, и ознакомиться с материалами дела (при себе иметь паспорт!).
Из материалов и станет понятно, о чем идет речь.
Здравствуйте, уважаемая Яна Владимировна!
Во-первых, у нас в России не существует "мировых судов", а действуют Мировые судьи согласно Федерального закона № 188-ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации" и согласно Федерального конституционного закона "О судебной системе Российской Федерации".
Во-вторых, вашего знакомого вызывает конкретный мировой судья судебной повесткой, а поэтому ему лучше явиться с паспортом к этому мировому судье в тот день и время, которые указаны в судебной повестке.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте!
Если я правильно понял, то правонарушение произошло в помещении мирового судьи. И Вы полагаете, что туда и должны были вызвать.
Это ни так. Мировой судья рассматривает дела на закрепленной территории. Но при этом сам может находится на территории другого судебного участка. В связи с этим его вызывает мировой судья, который "обслуживает" территорию на которой произошло административное правонарушение.
Удачи Вам!