Дело о краже домашнего переезда - водителю угрожает повторное обвинение после полугодового перерыва. Как защититься?
Прочитан 18 раз Я работаю водителем перевозил домашний переезд всех все устроило прошло 2 месяца позвонила хозяйка и сказала что я их обокрал я дал показание прошло с пол года меня опять в милицию и так уже второй год надоело вчера приезжал дознаватель с хозяйкой и делали осмотр моего двора и помещений с моего согласия мы сделали видеосьёмку они меня оскарбляли и обвиняли хотел подать в суд говорят потратиш больше времени и денег что мне делать? Спасибо! 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'кто поможет.
Здравствуйте.
На процессуальные решения по уголовному делу вы можете подавать жалобы.
Если вы зафиксировали оскорбления, то тогда перспектива есть.
Также надо развивать тему с заведомо ложным доносом.
Борис Николаевич, если Вас оскорблял следователь, то писать нужно жалобу в прокуратуру. Можно на приём прийти к прокурору, изложить ситуацию и оставить ему же заявление.