Может ли оно быть возобновлено по истичении срока давности?

• г. Енисейск

Скажите, пожалуйста какие действия предпринимает следствие по истечении сроков давности по преступлению, должно ли оно спрашивать мнение (согласие или не согласие) потерпевших или обвиняемых по данному делу. Или дело закрывается автоматически. Может ли оно быть возобновлено по истичении срока давности? (За преступление средней тяжести уже прошел срок 10 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Следствие с согласия обвиняемого выносит постановление о прекращении дела в связи с истечением срока давности. Согласия потерпевшего не требуется.