LSN Messenger
Нижний Новгород, 16.11.2018, 00:31

Появление и перерасчет льгот по транспортному налогу для афганских ветеранов - год и возможности

Вопрос №14842577 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.11.2018, 00:31
Вопрос - в каком году появилась льгота ветеранам афганцам на транспортный налог и возможно ли сделать перерасчет согласно льготам на авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каждом регионе льготы разные.

Например, в Нижегородской области от уплаты транспортного налога освобождены

участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., на мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с., и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с.;

(абзац введен Законом Нижегородской области от 15.10.2004 N 117-З; в ред. законов Нижегородской области от 04.04.2007 N 29-З, от 05.03.2009 N 17-З)

16.11.2018, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо огромное за ответ! Скажите а участникам БД скидки есть на этот налог с 2004 года?

16.11.2018, 09:27

Участникам БД в Нижегородской области льгот нет. Вы можете посмотреть на сайте ФНС в разделе Электронные сервисы - Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам.

19.11.2018, 13:44