Симферополь, 16.11.2018, 01:10

Права родителя-попечителя - выступление в пользу администрации школы при анонимной жалобе

Вопрос №14842683 из г. Симферополь
опубликован 16.11.2018, 01:10
На администрацию школы, где учатся мои дети поступила ананимная жалоба, (или если она не ананимная, имеют ли право скрывать фамилии обвинителей). Как родитель состоящий в списке попечителей школы имею ли я право выступить в пользу администрации школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете ввиду как представитель, да можете по доверенности от школы выступать но не везде, в уголовном процессе например не сможете а если жалоба носит гражданский характер то конечно можете.

16.11.2018, 01:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Начальник отдела образования представил жалобу администрации школы, как анонимное, не желая называть фвмилий заявителей, имеет ли она на это право, и на основании чего настаиает на увольнении одного из администраторов школы. На сколько это законно. .?

16.11.2018, 01:39

Да,на имеет право н е раскрывать фамилии заявителей в целях служебной тайны и не нарушать фз о персональных данных, а вот если в её жалобе не обозначены конкретные факты по которым должна быть проведена проверка и принято решение о то надо ли увольнять за проступок кого либо конечно без этой процедуры выносить такое предписание незаконно.

16.11.2018, 01:49