С какого года вышел закон по выплате элементов детям.
Добрый день!
Одним их первых советских кодексов был Кодекс законов об актах гражданского состояния, брачном, семейном и опекунском праве 1918 г.
Уже этим Кодексом на установленного отца возлагалась обязанность участвовать в расходах, связанных с беременностью, родами и содержанием ребенка.
Глава 11 "Кодекса о браке и семье РСФСР" (утв. ВС РСФСР 30.07.1969) (ред. от 07.03.1995, с изм. от 29.12.1995) устанавливала порядок уплаты и взыскания алиментов.
Семейный кодекс РФ от 25.12.1995 г. продолжает традицию и так же устанавливает алиментные обязательства родителей и детей.