Липецк, 16.11.2018, 06:39

Обязан ли заявитель забрать ходатайство из суда по замене наказания мужа через колонию?

Вопрос №14843030 из г. Липецк
опубликован 16.11.2018, 06:39
Помогите разобраться в ситуации! У мужа на днях суд по замене наказания более мягким видом по ст 80. Ходатайство в суд подавали не через колонию, а через адвоката. Теперь в колонии требуют забрать ходатайство из суда и писать через колонию! Имеют ли право они требовать забрать ходатайство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кстати колония документы в суд так и не направили и из дела пропало извинительно письмо! Которое было написано более двух недель назад!

16.11.2018, 06:48

Оксана, ходатайство рассмотрят, но в дальнейшем не подайте ходатайств не через администрацию колонии, так как это может повлечь дисциплинарное взыскание для осужденного.

16.11.2018, 09:49

Ув. Оксана, колония не вправе требовать отозвать ходатайство. В ходе судебного заседания Вашему адвокату необходимо заявить ходатайство об истребовании характеристики и личного дела осужденного. Да и извинительное письмо не исчезает, а направляется в адрес потерпешего, странно что Ваш адвокат этого Вам не разъяснил, удачи! Да и никакого дисциплинарного наказания не будет, предыдущий ответ неграмотный.

16.11.2018, 10:23

Ув. Оксана, колония не вправе требовать отозвать ходатайство. В ходе судебного заседания Вашему адвокату необходимо заявить ходатайство об истребовании характеристики и личного дела осужденного. Да и извинительное письмо не исчезает, а направляется в адрес потерпешего, странно что Ваш адвокат этого Вам не разъяснил, удачи! Да и никакого дисциплинарного наказания не будет, предыдущий ответ неграмотный.

16.11.2018, 10:23

Здравствуйте! Если данный материал уже в суде, то суд и будет рассматривать и давать оценку данному ходатайству.

16.11.2018, 06:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Кстати колония документы в суд так и не направили и из дела пропало извинительно письмо! Которое было написано более двух недель назад!

16.11.2018, 06:48

Оксана, ходатайство рассмотрят, но в дальнейшем не подайте ходатайств не через администрацию колонии, так как это может повлечь дисциплинарное взыскание для осужденного.

16.11.2018, 09:49

Ув. Оксана, колония не вправе требовать отозвать ходатайство. В ходе судебного заседания Вашему адвокату необходимо заявить ходатайство об истребовании характеристики и личного дела осужденного. Да и извинительное письмо не исчезает, а направляется в адрес потерпешего, странно что Ваш адвокат этого Вам не разъяснил, удачи! Да и никакого дисциплинарного наказания не будет, предыдущий ответ неграмотный.

16.11.2018, 10:23

Ув. Оксана, колония не вправе требовать отозвать ходатайство. В ходе судебного заседания Вашему адвокату необходимо заявить ходатайство об истребовании характеристики и личного дела осужденного. Да и извинительное письмо не исчезает, а направляется в адрес потерпешего, странно что Ваш адвокат этого Вам не разъяснил, удачи! Да и никакого дисциплинарного наказания не будет, предыдущий ответ неграмотный.

16.11.2018, 10:23