На сколько могу быть задержанных сотрудниками полиции за курение в общественном месте?
Здравствуйте, Анатолий!
За нарушение установленного запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, ст. 6.24 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность только в виде штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Если Вы столкнулись с беззаконием и беспределом со стороны сотрудников полиции, следователей, прокуроров, судей - напишите нам. Мы сможем инициировать привлечение их к ответственности за должностные злоупотребления.
Мы поможем Вам подать жалобу в Европейский суд по правам человека и получить компенсацию за неправосудные российские судебные решения в размере от нескольких тысяч евро до нескольких десятков тысяч евро! Лично у меня и моих клиентов там сейчас зарегистрированы 16 жалоб, 2 из них коммуницированы для рассмотрения по существу и еще 23 жалобы на рассмотрении. Обращайтесь - поможем. Могу выслать Вам сканы ответов из ЕСПЧ о регистрации жалоб. Хороших выходных, Евгений.