Как отправить заявление о мошенничестве на Avito и привлечении к ответственности?

Вопрос №14843484 из г. Саратов
опубликован 16.11.2018, 08:46
Я стал жертвой мошенников с avito, составил заявление о привлечении к ответственности. Вопрос: в какие органы и кому отправить заявление. Мое место жительство г. Саратов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, добрый день. Обращайтесь в полицию по месту Вашего жительства. Заявление отнесите в дежурную часть.

16.11.2018, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! Вам нужно обращаться с заявлением в полицию.

16.11.2018, 08:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Пишите заявление в прокуратуру или полицию.

16.11.2018, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Иван!

Обращайтесь с заявлением в отделение полиции по месту жительства.

16.11.2018, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Хочу направить заявление в электронном виде.

16.11.2018, 09:03

Заявление лучше отнести в письменном виде в дежурную часть. В электронном виде Ваше заявление затеряется.

16.11.2018, 09:05

В соответствии со ст. 141 УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

16.11.2018, 09:10

Юридические услуги в Саратов