Оскорбления и угрозы в соцсетях - Как защитить честь и достоинство, пресечь навязчивое преследование и защитить семью?
Некто пишет мне оскорбительные комментарии в соцсетях, порочит мою честь и достоинство, т.к. я уже 22 года работаю учителем в школе. Создает страницы с фотографиями моего ребенка. От ее имени тоже делает разные рассылки. Все скриншоты у меня есть. Я примерно подозреваю кто это. Как лучше поступить?
Лина, полиция и прокуратура Вас не поможет в данном деле. Тут надо изучить текст комментариев, поскольку не каждый коммент, оскорбляющий адресата, расценивается как оскорбление с позиции лингвистической экспертизы. Помимо этого, надо будет осмотр компьютера с нотариусом делать. В общем, если хотите довести дело до конца, то готовьтесь, что процедура не дешевая получится.
Если всерьез заинтересованы, то можете обратиться на личную консультацию ко мне по нижеуказанным контактам.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Пишите заявление в полицию и прокуратуру. Дальше - в суд в рамках гражданского процесса.