Сроки возврата закладной.
В какой срок банк должен выдать закладную на квартиру после полного погошения долга.
Если по кредиту оформлялась закладная, то после закрытия долга банк обязан передать заемщику оригинал этого документа с отметкой об исполнении всех обязательств. В частности, на оборотной стороне кредитор пишет: «Все обязательства по настоящей закладной исполнены в полном объеме. Претензии к заемщику и залогодателям отсутствуют». ... Следующим этапом после погашения долга и получения закладной является обращение в регистрирующий орган с требованием снять обременение. Погашение регистрационной записи. Погашение регистрационной записи об ипотеке является заключительной процедурой по исполнению своих кредитных обязательств.
Таким образом, сразу же после погашения задолженности вы вправе забрать оригинал документа.
Здравствуйте. После погашения долга закладная отдается сразу как Вы обратитесь.