Правовая значимость представленной сельским Советом справки о отсутствии личного подсобного хозяйства у истца без его ведома - вопросы доказательства и возможная ответственность
Представитель ответчика в судебном заседании представил суду в качестве доказательства справки выданные сельским Советом, о том что у истца личного подсобного хозяйства не имеется.
Справка выдана на имя истца, по якобы запросу представителя без ведома собственника, показать запрос собственнику, на основании которого выдана справка в сельском Совете, отказались. Имеет ли Юридическую силу доказательства полученное таким образом, если нет кто и какую ответственность может понести?
Представитель действовал по доверенности ответчика, ходатайство о запросе сведений касающейся истца в деле не имеется. Администрация сельского Совета выдавшая справку на имя собственника "об отсутствии подобного хозяйства", пояснила что основанием выдачи справки без ведома собственника явился запрос представителя, показать этот запрос отказались. Является действие данного органа нарушением ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных»?
Настаиваете на первичных документах что за представитель, на основании чего действовал и т.д.