Могу ли я лишить свою бывшую жену алиментов потому что она не одевает и не бывает детей и пьет?
Здравствуйте!
В такой ситуации следует в первую очередь рассматривать вопрос об изменении места жительства ребенка и его переезде к отцу. Если ребенок станет проживать с отцом, соответственно алиментная обязанность может быть прекращена и возложена на мать.
Оба вопроса решаются в судебном порядке.
Здравствуйте! В таком случае Вы можете в судебном порядке определить место жительство детей с Вами и взыскивать алименты с нее.
Здравствуйте, Ильгиз! При таких обстоятельствах, Вам нужно обратиться в суд за лишением родительских прав матери, в требованиях также указать передачу детей под Вашу опеку и взыскание алиментов с матери.
Ильгиз, в указанном Вами случае Вы можете поставить вопрос об определении места жительства ребенка с Вами и о взыскании алиментов с нее в Вашу пользу.