Государство вынудило страховать свои автомобили.

• г. Москва

Незадача.

Государство вынудило страховать свои автомобили. Страховую компанию выбрал неудачно: после получения денег сотрудники демонстрируют ненавязчивый сервис еще до возникновения страхового случая. Хочу расторгнуть договор страхования. Обратился за помощью в Коллегию Правовой Защиты автовладельцев, kpza@km.ru, Юрист (!?) Меркулов Андрей Сергеевич за 600 рублей не смог ответить ни на один вопрос. Общение закончил фразой: «Это Ваши проблемы».

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ваш договор и основания его расторжения.

Но в принципе вы согласились заключить договор на данных условиях, если нарушения условий договора со стороны страховой компании нет, то вам его не расторгнуть в суде.

Если только пробовать признать недействительным, смотрите первую часть ГК РФ - недействительность сделок - может подберете основание для себя. Хотя сомневаюсь.