Раздел общенажитого имущества - каким образом могут быть распределены земельный участок и автомобиль?
Скажите пожалуйста, у нас супругом есть общенажитое имущество машина, на данный момент люди кому супруг должен подали в суд на раздел общенажитого имущеста, это земельный участок где мы проживаем и машина что с этого могут разделить?
Здравствуйте, если дом является вашим с мужем единственным жильем, то обратить взыскание на землю кредиторы не смогут. Могут выделить долю в авто и обратить на нее взыскание.
Добрый день! Суд выделит долю супруга-должника в каждом из объектов: и в машине, и в квартире. Затем кредиторы вправе просить обратить взыскание на выделенные доли, и приставы будут выставлять это имущество на торги.