Можно ли получить материальную помощь от профсоюза на приобретение дорогих лекарств, состою в профсоюзе 38 лет.
Если в вашей организации это предусмотренно уставом, то да - сможете.
Действующее законодательство не разъясняет понятие материальной помощи от профсоюза. Однако такие выплаты могут быть установлены, если в организации имеется профсоюз, которым и утверждается соответствующее положение. Ознакомившись с ним, вы можете найти ответ на вопрос входит ли ваша жизненная ситуация в перечень тех, при которых полагаются выплаты.