Ханты-Мансийск, 16.11.2018, 16:12

Как решить проблему с просроченной рассрочкой и выплатить оставшуюся сумму за 1.5 месяца?

Вопрос №14845771 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.11.2018, 16:12
У меня просрочена рассрочка. Брал на год, не платил ни разу и осталось 1.5 месяца до истечения договора. Хочу выплатить да и сумма не большая, но даже с такой суммой - проблемы. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, что я хочу выплатить, но боюсь, что до конца договора они подадут в суд, а я как раз до конца договора могу выплатить.

16.11.2018, 16:42

Вряд ли действие договора закончится в части расчетов закончится в срок окончания. Чаще всего, до окончания расчетов, договоры с денежной стороны вопросы продолжают действовать.

Также, может быть, что по истечение года, рассрочка прекратит свое действие и с Вас могут быть взысканы проценты за использование чужих денежных средств по 395 ГК РФ и неосновательное обогащение.

16.11.2018, 16:45

Перекредитуйтесь. Что Вам еще посоветовать. Нет законных способов "скосить" от оплаты своих действительных долгов, которые Вы не платили по своим причинам. Не стоило брать рассрочку, вероятно, если нет возможности платить.

16.11.2018, 16:40

В том то и дело, что я хочу выплатить, но боюсь, что до конца договора они подадут в суд, а я как раз до конца договора могу выплатить.

16.11.2018, 16:42

Вряд ли действие договора закончится в части расчетов закончится в срок окончания. Чаще всего, до окончания расчетов, договоры с денежной стороны вопросы продолжают действовать.

Также, может быть, что по истечение года, рассрочка прекратит свое действие и с Вас могут быть взысканы проценты за использование чужих денежных средств по 395 ГК РФ и неосновательное обогащение.

16.11.2018, 16:45