Если это верно, то в каком законе я могу читать об этом?
Я гражданка Армении, имею Вид на жительство РФ. Муж получил гражданство РФ апреле 2009 г. Брак зарегистрирован 2007 г. в Армении. Сейчас мне отказывают в гражданстве, мотивируя тем, что только в апреле 2012 г. исполнится 3 года, что муж гражданин РФ.Соответственно еще нету 3 года, что я замужем за гражданина РФ. Если это верно, то в каком законе я могу читать об этом? (У нас 2 сына, обе родились в России, имеют гражданство РФ.)
Лучший ответ
Здесь видимо речь идет о получении гражданства в упрощенном порядке. Действительно в соответствии со ст. 14 ч. 2 п. а Закона РФ "О гражданстве РФ" такое основание для отказа предусмотрено. Посмотрите закон, может у Вас имеются другие основания для получения гражданства в упрощенном порядке
Более чем спорный мотив для отказа.
Напишите жалобу в УФМС РФ по области, ФМС РФ или сразу обратиесь в суд г.Воронежа. Ответчик будет - УФМС РФ по области.