LSN Messenger
Иркутск, 16.11.2018, 19:09

Ситуация с передачей наследства - влияет ли изменение завещания и переписка квартиры на другого на права сына?

Вопрос №14846501 из г. Иркутск
опубликован 16.11.2018, 19:09
Если было завещание на сына на квартиру. А позже квартира и деньги переписаны на другого. Является ли это лишением наследства сына. Имеет ли право этот сын вступить в наследство на эту же квартиру по обязательной доле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждое последующее завещание отменяет предыдущее.

16.11.2018, 19:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте, Валентина!

После составления второго завещания, первое завещание не действительно

Соответственно сын не может вступить в наследство на квартиру.

16.11.2018, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, он уже не наследник. А завещание можно переписывать хоть каждый день, а наследства уже никакого нет, всё переоформлено на другого. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.11.2018, 19:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если этот сын пенсионер. Он не имеет право на долю с этого завещания..

17.11.2018, 08:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Валентина, на обязательную долю могут претендовать только нетрудоспособные дети наследодателя (статья 1149 ГК РФ)

Право пенионера на обязательную долю подтверждается фактом нетрудоспособности.

17.11.2018, 11:09