Работа в районе КС - пенсия, стаж и коэффициенты
Работаю врайоне КС с 1985 г., в 2011 г. вышел на пенсию. При начислении пенсии применили коэффициент 1.2.,а при подсчете общего стажа посчиьали все год за год. Районный коэффиуиент 1.7.Северный стаж более 30 лет.
Это правильный коэффицент применяемый к вам... это регулировалось теми же постановлениями Минтруда и законами на то время.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ
Добрый день Борис, если у Вас на 01.01.2002 г. имеется 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера, то должны были применить повышенное отношение заработков с учётом северного коэффициента, но это в том случае если заработная плата позволяет применить северный коэффициент. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ). Стаж для назначения пенсии считается календарно.