Чебоксары, 16.11.2018, 19:57

Как разделить имущество при разводе в случае ипотеки и проблем с супругом?

Вопрос №14846699 из г. Чебоксары
опубликован 16.11.2018, 19:57
Ипотека, мужа попросили с работы за пьянку, жилье в совместной собственности. Прочитала о том, что развод с разделом имущества дорого. Да и если разделят, то часть квартиры продать тяжело, жить под одной крышей с алкашем невозможно. Так же раздел долей и продажа своей доли не факт кто купит. Что же делать? НЕУЖЕЛИ НЕТ ВЫХОДА? Муж отказывается платить, да ему и не чем. Получается я сама должна ввплатить все а потом еще и поделиться? МОЖЕТ МНЕ РАЗВЕСТИСЬ В МИРОМ СУДЕ? Он нигде не прописан и в суд не явится. Нас разведут без проблем. Детей общих нет. Как вы думаете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете развестись без раздела имущества в мировом суде.

16.11.2018, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Наталия!

Развод то вы сможете оформить

А вот разделить квартиру не сможете, поскольку она находится в залоге у банка

И все действия с квартирой можно производить только с согласия банка

И не совсем понятно кем ваш муж является по ипотечному договору.

16.11.2018, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Развестись, можно, а делить имущество придется поровну потом человек не платит.

16.11.2018, 20:12

Наталия, я вам еще раз пишу

Квартира находится в залоге у банка

И без согласия банка вы не сможете ее разделить

В данном случае можно разделить только кредитные обязательства.

16.11.2018, 20:16