Я хочу спросить, у них есть квартира, которая, когда покупали, была оформлена пополам.
Отец моего ребенка умер. Ребенок маленький. Я хочу спросить, у них есть квартира, которая, когда покупали, была оформлена пополам. Половина на нее, половина на нее. Потом он свою половину подарил ей. Мне родственники сказали, что мой мальчик, как наследник первой очереди имеет право на ту часть квартиры, которая оформлена на нее, но не подарена ей.
Добрый день, Инна. К сожалению, в Вашей ситуации прав на квартиру нет. Квартира в браке была приобретена в долях, а значит раздел собственности уже произошел. Вторая часть была подарена еще при жизни и не включается в наследственную массу.
у них есть квартира, которая, - Это о ком?
он свою половину подарил ей. - Ей кому?